- 27 + x = - 36 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Задание:

-27 + x = -36.

Решим уравнение:

-27 + x = -36

x = -36 + 27

x = -9

Уравнение решено!

Сделаем проверку:

-27 + (-9) = -36

-36 = -36, верно ✓

Уравнение решено верно.