Составить уравнение окружности радиуса R=7, проходящей через точки А(7, 7) и В(-2, 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

(x - (25+sqrt(265))/10)^2 + (y - (55-3*sqrt(265))/10)^2=49

и

(x - (25-sqrt(265))/10)^2 + (y - (55+3*sqrt(265))/10)^2=49

Пошаговое объяснение:

Общий вид

(x-x0)^2+(y-y0)^2=49

Подставляем наши точки

(7-x0)^2+(7-y0)^2=49

(-2-x0)^2+(4-y0)^2=49

Находим решения этой системы

( (25+-sqrt(265))/10; (55-+3*sqrt(265))/10 ).

Подставляем его в общее.