Как решить пример -1/2*3/5-2/3:(-10/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

3/10 или 0,3

Пошаговое объяснение:

-1/2*3/5 = - 3/10

2/3:(-10/9) = - 3/5

-3/10- (-3/5) = - 3/10 + 3/5 = +(6/10-3/10)=3/10