из 30 000 из 30000 жителей города 6900 детей. Какой процент всего населения составляют дети? Какой

процент всего населения составляют взрослые?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Пошаговое объяснение:

6900:30000×100=23% составляют дети.

100%-23%=77% составляют взрослые.

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30000-100%

6900-х%

составляем пропорцию

30000/100=6900/х

х=6900²³ * 100¹/30000³⁰⁰

х=23% составляют дети

100-23=77% взрослые