Занятия в школе длятся 5ч. Время на уроки и перемены распредиляется в отношении 9 : 1. Сколько

времени длятся все уроки и сколько - все перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Решение:

(5ч = 300 мин)

1)1 + 9 = 10 (Число частей отношения)

2)300 : 10 = 30 минут (Время, значимое одному в отношении)

3)9 * 30 = 270 мин (Длительность уроков)

4)1 * 30 = 30 мин (Длительность перемены)

Ответ: 270 минут уроков и 30 минут перемен.

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

5 час = 5 *60 = 300 (мин) .

9 + 1 = 10 (частей) .

300 : 10 = 30 (мин) - длятся перемены .

300 - 30 = 270 (мин) - длятся уроки .

Пошаговое объяснение:

Если не трудно то отметь как лучший ответ .