Как решить пример : -4\9 - 5\12


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:-4/9-5/12=-16/36-15/36=-31/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

 -  \frac{31}{36}

Объяснение:

Запишите все числители над наименьшим общим знаменателем.

 -  \frac{4}{9}  -  \frac{5}{12}

---------------------------------------------------------------------

 -  \frac{16 + 15}{36}

Сложите числа.