Картонную коробку без крышки длиной 7дм,шириной 5дми высотой 3дм обклеили с наружи фольгой .

Сколько квадратных дм фольги потратили

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

107 кв. дм

Пошаговое объяснение:

для определения потраченной фольги найдем площади всех обклееных прямоугольников.

найдем площадь дна: Sдна=7*5=35 кв.дм

найдем площадь большей стороны: S бол. стор=7*3=21 кв. дм

найдем площадь меньшей стороны: S мал. стор.=5*3=15 кв. дм.

А теперь найдем сумму всех площадей: 35+21*2+15*2=35+42+30=107 кв. дм