Длина комнаты 6 м,а ширина 5 м. На паркетный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковых квадратных

плиток. Сколько таких же квадратных плиток пойдёт на паркет для другой комнаты,если её длина 5 м,а ширина 4 м? можно пожалуйста с краткой записью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:

5*6=30(м²)площадь 1 комнаты

270:30=9(пл)на 1 м²

4*5=20(м²)площадь 2 комнаты

20*9=180(пл) необходимо для 2 комнаты

Ответ:180 плиток