Масса одной медной заготовки 64 грамма, сколько потребуется таких заготовок для изготовления 108

медалей по 48 граммов. Срочно на завтра нужно помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
64/48 = 108/х
х = 48 * 108 /64
х = 81
Отвечает Корчагин Ваня.

1) 108 * 48 = 5184 (г) - нужно для изготовления 108 медалей.

2) 5184 : 64 = 81 (заг.) - нужно заготовок для 108 медалей.

Ответ: 81 таких заготовок нужно для изготовления 108 медалей по 48 граммов