Тетрадь дороже карандаша в 5 раз. Сколько стоит каждый предмет, если вся покупка обошлась 1 евро 86

центов. А так же вычисли на сколько, карандаш дешевле тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

Ответ:

тетрадь+карандашь=1,86

ЦЕНА(тетради)=ЦЕНА(5*карандаш)

х+5х=1,86

6х=1,86

х=1,86\6

х=0,31 цена карандаша

цена тетради 1,86-0,31=1,55

карандаш дешевле тетради 1,55-0,31=1,24

Пошаговое объяснение: