Решите уравнения: (m+4)*2+3m= 8+7*(х+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Виктория.

1) (m+4)×2+3m= 2m+8+3m= 5m+8.

2) 8+7×(x+2)= 8+7x+14= 7x+22.