Задача помогите За год высота дерева увеличилось на 15%. Какая стала высота дерева если

первоначальная высота 140см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140 см - 100%

х см - 15%

х=(140*15):100=21 см

140+21=161 см стала высота дерева

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ: 140*1,15=161 см. Всё просто.

Пошаговое объяснение: