помогите пожалуйста,Цена товара понизилась с 450 до 400 рублей.На сколько процентов понизилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

450 р -100%

400 р - х%

Х= 400×100/450 = 40×100/45 = 8×100/9 = 800/9 %

100%-800/9% = (900-800)/9 = 100/9. Это примерно 11,1%

Ответ: цена снизилась примерно на 11%