Решить уравнение5y - y=68​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.

Ответ:

у=17

Пошаговое объяснение:

4у=68

у=68:4

у=17

проверка:

5*17-17=68

85-17=68

68=68

уравнение решено верно

Отвечает Утеулин Асет.

Ответ:

5y-y=68

4y=68

y=68÷4

y=17

5×17-17=68