за 4 дня путешествие капитан Врунгель проплыл 546 миль второй день он проплыл в 4 раза больше чем в

первый а в третий в 3 раза больше чем в первый а в четвёртой в 5 раз больше чем в первый Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

42; 168; 126; 210

Пошаговое объяснение:

Пусть x (миль) - капитан Врунгель проплыл в первый день. Тогда во второй день - 4x, в третий - 3x, а в четвертый - 5x.

Составим уравнение:

x+4x+3x+5x=546

13x=546

x=546/13

x=42 миль

Тогда во второй день он проплыл: 4*42=168 миль

В третий: 3*42=126 миль

В четвертый: 5*42=210 миль

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

1день-546

2-2184

3-1638

4-2730