9x^2+30*3/5=10(3*3/5+5)-25 решить за 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Ответ:9х^2=18

9х=9

Х=1

Ответ:1

Пошаговое объяснение:если нужно по действиям, напиши в комменты

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

х1=5/3

х2=-5/3

Пошаговое объяснение:

9х^2+6*3=10(9/5+5)-25

9х^2+18=10*34/5-25

9х^2+18=2*34-25

9х^2+18=68-25

9х^2+18=43

9х^2=43-18

19х^2=25

х^2=25/9

х=5/3

х=-5/3