1)Школьники посадили 8 рядов крыжовника по 9 кустов в каждом,и 5 рядов смородины по 6 кустов в

каждом. на сколько больше кустов крыжовника посадили,чем смородины? 2) Дима решил 25 примеров,но это на 8 примеров меньше,чем решила Маша. Сколько всего примеров решили девочки? 3)В трех пеналах по 4 ручки в каждом.Сколько всего ручек в пеналах? 4)48+X=48 X:4=7 X-29=65 28:X=4 5)4*3:6*7:14=

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
1)8*9=72крыжовник
5*6=30смородина
72-30=48
Ответ: на 48
2) Дима 25
Маша 25+8= 33
Ответ: 25+33= 58примеров всего
3) 3*4=12 ручек всего в пеналах
4) 48+х=48
Х=1

Х:4=7
Х=4*7
Х=28

Х-29=65
Х= 65+29
Х=94

28:х=4
Х=7

5) 4*3:6*7:14
4*3=12
12:6=2
2*7=14
14:14=1