СРОЧНО ПРОШУ!!!!відомо що х³+у³/х³=9 . Знайти у/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(х³+у³)/х³ = х³/х³ + у³/х³ = 1 + (у/х)³ = 9

(у/х)³ = 9 - 1 = 8 = 2³

у/х = 2