Какое равенство верно? если равенство неверно укажите в чём ошибка: 3/10=3*3/10 2)3/10=3/10*3 3)

3/10=3*3/10*3​

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.

Ответ:

верно 3

Пошаговое объяснение:

первое неверно, так как будет 3/10=9/10

второе неверно, так как будет 3/10 = 9/10

третье верно, так будет 3/10=9/30, сокращаем 9/30 на 3 и получаем 3/10=3/10

Отвечает Дмитриева Даша.

Правильное: 3) 3/10 = 3*3/10*3

Ошибки в 1) и 2)

1) 3/10 ≠ 3*3/10 ≠ 9/10 (знаменатели одинаковые, тогда сравниваем числители: 3<9)

2) 3/10 ≠ 3/(10*3) ≠ 3/30 ≠ 1/10 (знаменатели одинаковые, тогда сравниваем числители: 3>1)