(9/19-(-5/21)÷(-2 9/14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Йонга Рома.

(9/19-(-5/21):(-2 9/14) = -568/2109

1) (9/19-(-5/21) = 9/19+5/21 = (189+25)/399 = 284/399

2) 284/399 : (-2 9/14) = 284/399 : (-37/14) = 284/399 * (-14/37) = 284/57 * (-2/37) = -568/2109