Помогите с условием задачи! Высота пятиэтажного дома 15 метров,а высота трехэтажного дома - 11

метров. На сколько метров пятиэтажный дом выше трехэтажного ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

Дано:

Высота5 = 15 метров, <-----------|

Высота3 = 11 метров ---- на сколько больше ------|

Решение:

15 - 11 = 4

Ответ: на 4 метра пятиэтажный дом выше трехэтажного.

Отвечает Майер Валя.
Легко: У нас есть дом = 15 метров и дом = 11 метров:

Надо:

1) 15-11=4(м.)
Ответ: на 4 метра выше.