У Марины было 18 сладостей, 1 /3 из них она поделилась с друзьями. Сколько осталось сладостей у

Марины. Срочно решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисаков Егор.

18×1/3= 6 сладостей отдала

18-6=12 осталось

Ответ 12

Отвечает Каменев Никита.

Ответ:

У Марины осталось 12 сладостей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество сладостей, которыми Марина поделилась с друзьями:

1) 18*\frac{1}{3}=18*1:3=18:3=6 ( сл. ) - поделилась с друзьями.

Узнаем количество сладостей, которые остались у Марины:

2) 18 - 6 = 12 ( сл. ) - остались у Марины.