У Лизы Насти и Марины вмести 11 воздушных шариков . У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у

Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.
Пусть х шариков у марины. Тогда у Лизы х+2, а у Насти х+1. У них вместе х+х+2+х+1, а по условию 11
Составим уравнение:
х+х+2+х+1=11
3х+3=11
3х=11-3
3х=8
х=8:3
дальше я незнаю может быть даже не так