За 6 часов токорь вытачивает 42 детали сколько деталей он выточит за 2 часа работы?


Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
14
Узнаем сначала сколько деталей, токарь делает за час:
42:6=7 деталей за час
7*2=14 делает за два часа.
Отвечает Самарин Андрей.

время(часы)                                          детали(штуки)

6                                                               42

2                                                                 х  

Это прямая пропорция

6/2=42/x

3/1=42/x

3x=1*42

x=42:3

x=14

                                                         Ответ: 14 деталей.