X(3-x)/x-4⩾0 Решите неравенство,я не могу :( варианты ответов1)(-4;3)2 2) (-∞;-4) [0;3]3)(-∞;-4)

[0;3]4)(-4;3)часто ответов не разобрать

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:   x\in (-\infty ,0\; ]\cup [\; 3,4\, ) .

\frac{x(3-x)}{x-4}\geq 0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \frac{-x(x-3)}{x-4}\geq 0\; \; ,\; \; \; \frac{x(x-3)}{x-4}\leq 0\\\\x_1=0\; ;\; \; \; x-3=0\; \to \; x_2=3\; \; \; \; ;\; \; \; x-4=0\; \to \; \; x_3=4\\\\znaki\; \frac{x(x-3)}{x-4}\, :\quad ---[\, 0\, ]+++[\, 3\, ]---(4)+++\qquad \Rightarrow \\\\x\in (-\infty ,0\; ]\cup [\; 3,4\, )

Вариант условия №2.

\frac{x(3-x)}{x+4}\geq 0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \frac{x(x-3)}{x+4}\leq 0\\\\x_1=0\; \; ,\; \; x_2=3\; \; ,\; \; x_3=-4\\\\znaki\; \frac{x(x-3)}{x+3}\, :\qquad ---(-4)+++[\, 0\, ]---[\, 3\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,-4)\cup [\; 0,3\; ]

Ответ:  №2 .

Отвечает Воробьева Мария.

У меня так...............