Найди закономерность в каждом ряду.Продолжи ряды чисел,записывая по три числа.а)1,5,25,125,...

б)45,46,48,51

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчуков Влад.

1) закономерность: каждое последующее число умножаем на 5:

1*5=25; 25*5=125; 125*5=625; 625*5=15 625

1; 5; 25; 125; 625; 3 125; 15 625

2) закономерность: к каждому последующему числу прибавляем на 1 больше, начиная с цифры 1 ( 1; 2; 3; 4; 5; 6.....)

45 + 1 = 46; 46 + 2 = 48; 48 + 3 = 51; 51 + 4 = 55; 55 + 5 = 60; 60 + 6 = 66

45; 46; 48; 51; 55; 60; 66