5+7х-12/3=х+13 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

5 + 7x -  \frac{12}{3}  = x + 13

5 + 7x - 4 = x + 13

7x - x = 13 - 5 + 4

6x = 12

x = 2

Ставь как лучший