В 6а и 6б классах всего 55 учащихся. в 6а на 3 ученика больше . сколько учеников в каждом классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Ответ:

х+х+3=55

2х=55-3

2х=52

х=26 учеников в 6б

х+3=26+3=29 учеников в 6а

Пошаговое объяснение: