Из двух посёлков, расстояние между которыми 81км, вышли одновременно на встречу друг другу да

пешехода. Один из них проходил в час 6 км, а другой на 1км меньше. Какое расстояние будет между ними через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

1) 6 - 1= 5(км/ч) - скорость второго пешехода
2) 6 + 5 = 11(км/ч) - скорость сближения пешеходов
3) 11 * 7 = 77 (км) всего пройдут оба пешехода
4) 81 - 77 = 4(км)
Ответ: 4км - расстояние между пешеходами  через 7 часов.