Tg(4x-п/4)=√3 ттттттт


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

tg(4x-\frac{\pi}{4})=\sqrt3\\\\4x-\frac{\pi}{4}=\frac{\pi}{3}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\4x=\frac{7\pi}{12}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{7\pi }{48}+\frac{\pi n}{4}\; ,\; n\in Z