Помогите решить пожалуйста!!!! (5-6√x)/√x-(5√x)/x при х=2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

\frac{5-6\sqrt{x}}{\sqrt{x}}-\frac{5\sqrt{x}}{x}=\frac{5}{\sqrt{x}}-\frac{6\sqrt{x}}{\sqrt{x}}-\frac{5\sqrt{x}}{(\sqrt{x})^2}=\frac{5}{\sqrt{x}}-6-\frac{5}{\sqrt{x}}=-6

Значение выражения не зависит от переменной х, поэтому при любом значении х и при х=2+√3, значение выражения будет равно -6