507 а) 21% 56% 78% б) 60% 80% 50% в) 6% 8% 2%


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Ответ: 0,21  ; 0,56 ; 0,78 ; 0,6 ; 0,8 ; 0,5 ; 0,06 ; 0,08 ; 0,02 ;

Отвечает Шурасев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Процентом называется одна сотая часть числа: 1% = 1/100 = 0,01

Например, запись 12% читается «двенадцать процентов» и означает двенадцать сотых, то есть 12% = 12/100 = 0,12.

а) 21% = 21/100 = 0,21

56% = 56/100 = 0,56

78% = 78/100 = 0,78

б) 60% = 60/100 = 0,6

80% = 80/100 = 0,8

50% = 50/100 = 0,5

в) 6% = 6/100 = 0,06

8% = 8/100 = 0,08

2% = 2/100 = 0,02