в спортивном лагере 1/12 части прибывших туристов Разместили в гостинице 1/6 части в летних домиках

остальные 72 туристов в палатках сколько туристов в свои​

Ответы на вопрос

Отвечает Мынтай Алишер.

Ответ:

100 туристов

Пошаговое объяснение:

1/12 - гостиница

1/6 - летние домики

72 - палатки

х - все туристы, т.е. целое число 1

Решение

x/12 + x/6 + 75  = х

х + 2х + 900 = 12x

3x - 12x = -900

-9x = -900  /*(-1)

9x = 900

x = 100