P=178 a=38 b=? решите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

51

P:2-a=b

:)))))))))))))

Отвечает Турсумбаева Дарья.

Ответ:

P= (a+b)*2 или a*2+b*2

b=(P-a*2):2

38*2= 76

178-76=102

102:2=51

Ответ: b = 51