для уроков труда купили 4 катушек белых ниток по 10 сомов и столько же катушек чёрных ниток по 12

сомов Сколько денег заплатили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

88 сомов стоит вся покупка

Пошаговое объяснение:

1. 10 * 4 = 40 (сомов) - стоимость белых ниток

2. 12 * 4 = 48 (сомов) - стоимость черных ниток

3. 40 + 48 = 88 (сомов) стоит вся покупка

Или так:

10 * 4 + 12 * 4 = 40 + 48 = 88 (сомов) стоит вся покупка

Или так:

(10 + 12) * 4 = 22 * 4 = 88 (сомов) стоит вся покупка