Два автомобиля выехали в одно время из двух городов,расстояние между которыми 450 км.Один из них

проезжал в час 40 км.Автомобили встретились через пять часов.С какой скоростью ехал второй автомобиль?  

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

Если они ехали навстречу друг другу, то

450/5=90 км/ч-скорость сближения

90-40=50 км/ч- скорость второго

Если  второй догонял первого

450/5=90км/ч скорость сближения

90+40=130 км/ч-скорость второго

Если первый догонял второго, то через 5 часов никак бы не нагнал, т.к. 40*5=200км

Пошаговое объяснение: