Молю пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Найдите разность:а) -7 - (-

1,7);б)-1/3-2/9в) 2,05 – 6целых 2/254. Решите уравнения, используя зависимость между комтонентами действий:а) 34 - z= 45;в) 2,2 - z= -1,8;б) z- 14 = -9;г) z-(-2,7) = 0,6.5. Сравните число (а) с нулем, если сумма (а + 12) меньше разности (12 - a). Ответ объясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ: а) -7 - (- 1,7)=-7+1,7=1,7-7=-5,3;

б )-1/3-2/9=-3/9-2/9=-5/9

в) 2,05 – 6 2/25=2,05-6,8=-4,75

а) 34 - z= 45 ⇒z=34-45=-11;

в) 2,2 - z= -1,8 ⇒z=2,2+1,8=4;

б) z- 14 = -9⇒z=14-9=5;

г) z-(-2,7) = 0,6⇒z=0,6+2,7=3,3.

a+12<12-a⇒2*a<0⇒a<0.

Пошаговое объяснение: