Истребители предала за 5 минут 5 км количество километров за 45 минут полёта


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Пропорция: 5 км - 5 мин

                      х км - 45 мин

х = 5 · 45 : 5 = 45 (км) - расстояние.

Или так:

1) 5 : 5 = 1 (км/мин) - скорость истребителя;

2) 1 · 45 = 45 (км) - расстояние.

Ответ: 45 км.