За 2 ч поймали 12 карасей. Сколько карасей поймали за 3 ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

18 карасей

Пошаговое объяснение:

12:2=6( кар.) за 1 час

6•3=18( кар.) за 3 часа

Отвечает Малая Алина.

Можно узнать сколько карасей ловят за 1 час.

1) 12:2=6(карасей) - за 1 час.

Теперь можем узнать сколько поймают за 3 часа.

2) 6*3=18(карасей) - за 3 часа.

Ответ: за 3 часа поймают 18 карасей.