А) 4 |х-4|=4Б) 24|6х-10|=-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

A) 4|x-4|=4

    |x-4|=4/4

    |x-4|=1

    Если что то этот знак =} обозначает больше или равно

   x-4=}0                x-4{0

   x-4=1                 -(x-4)=1

   x=1+4                 -x+4=1

   x=5                    -x=1-4

                               -x=-3

                                x=3

Ответ:x=5,x=3

Б) 24|6x-10|=-40

   |6x-10|=-40/24

   x равен пустому множеству

 Потому что модуль не может быть отрицательным числом

Ответ:x равен пустому множеству