1) 3x-1=5 Ребят помогите пожалуйста!!! 2) -х+6=11 3) -5х+2=-13 4) 4х-13=8+х 5) 5х+15=х-1 6)

-6х+2=-х+22 7) 2(х-1)-5=3х+2 8) 4(3х+5)-14=2(х-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

Каждое уравнение нужно преобразовать так, чтобы переменные были в левой части, а числа в правой

1) 3x = 6

x = 2

2)-x = 5

x = -5

3) -5x= -15

x = 3

4)3x = 21

x = 7

5)4x = -16

x=-4

6)-5x=20

x =-4

7)2x-2-5=3x+2

x=-9

8)12x+20-14=2x-14

10x=-20

x=-2