Два пешехода вышли из одного села в противоположных направлениях . Скорость первого 14 км в час ,

скорость второго 12 км в час . Через какое время расстояние между ними будет 78 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

12+14= 26 (км/ч) общая скорость

78/26 = 3 (ч)

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

1) 14+12= 26 км /ч - общая скорость

2) 78/26 - 3 часа

Ответ: через 3 часа между ними будет 78 км