Решите уравнение 3 3/5 : 2 2/5 = 3 1/3 : 4 4/9 х


Ответы на вопрос

Отвечает Компаниец Никк.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

18/5÷12/5=10/3÷40/9х

18/5×5/12=10/3×9/40

3×1/2=3/4х

3/2=3/4х

2=х

х=2