Помогите пожалуйста! 1) Сколько различных двузначных чисел можно составить из цыфр 0,4 и 5 (цыфры

могут повторятся) 2) В школьном буфете есть четыре вида соков и пять видов пирожков. Сколько есть способов выбора сока с пирожком?

Ответы на вопрос

Отвечает Манабаев Диас.

Ответ:

1) 2*3*3=18 (на первом место все кроме нуля, на остальные что угодно)

2) 4*5=20 (правило умножения)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кирилл Кирилл.

Ответ: 1.

40, 54, 45, 50, 44, 55.

2.

только 4 вида

Пошаговое объяснение: