Какое число нужно уменьшить в 3 раза,чтобы получить 23?б)во сколько раз нужно увеличить 9,чтобы

получить 63.записать уровнения и решить их​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

Ответ: х/3=23

х=23*3

х=69

69/3=23

б)9*х=63

х=63/9

х=7

9*7=63

Пошаговое объяснение: