Болел тему теперь не пойму как решить Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности:

12)0,36−22,8n+361n^2 Разложите на множители: 15)0,001a^9+125 Разложите на множители: 16)x^3+0,001

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

12) (19n-0,6)² 15) (0.1a³+5)(0.01a^6-0,5a³+25). 16) (x+0.1)(x²-0.1x+0.01)

Пошаговое объяснение:

12) 361n²-22,8n+0,36= (19n)²-2*19*0,6+0,6²; (a-b)²=a²-2ab+b²

15) 0,001a^9+125= (0,1a³)³+5³; a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

16) x³+0,1³