Два трактора вспахали поле за 6 ч.Работая по отдельности первый трактор вспахал бы это поле за 15

чесов. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Ответ:

за 10 часов

Пошаговое объяснение:

За единицу примем поле.

1/6 - производительность обоих тракторов.

1/15 - производительность 1-го трактора.

1/6 -1/15=5/30 -2/30=1/10 - производительность 2-го трактора.

1/(1/10)=10 ч - время, за которое мог бы вспахать поле 2-й трактор.