у маши в коробке было 36 конфет Половину из них она сьла сама, треть от того что осталось получил

Сережа и полоыина конфет оставшихся после Сережи досталрсь Оле.Кака часть от первоначального количества конфет осталась в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

1)36/2=18 (конфеты которые остались в коробке после Маши)

2)18*2/3=12 (конфеты которые остались после Серёжи)

12/2=6 (конфеты которые остались после Оли)

6/36=1/6 (часть оставшаяся в коробке)