Прведите подобные слагаемы 1) 2x+4=6 4) 3x+7=x 5)-5m-24=m5-3y=-7 6)-16-3n=-2n3) -12+5a=


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Ян.

Ответ:

1) 1

4) - 3.5

5) - 4

6) - 16

3) 4

Пошаговое объяснение:

1)2х+4=6

2х=6-4

2х=2

Х=1

4) 3х+7=х

3х-х=-7

2х=-7

Х=-3,5

5)-5m-24=m

m+5m=-24

6m=-24

m=-4

6) - 16-3n=-2n

- 2n+3n=-16

n=-16

3)-12+5a=8

5а=8+12

5а=20

а=4