Помогите решить пример по матеше: x-1/3x=3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Ответ:

9/22

Пошаговое объяснение:

x-1/3x=3/11

2/3x=3/11

x=3/11:2/3

x=3/11*3/2

x=9/22

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-1/3x=3/11

33х-11х=9

22х=9

х=9/22